
| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 261,49 | 417,58 | 406,96 | 390,73 | 480,02 | 559,80 | 650,00 | |
| EBITDA1,2 | 98,43 | 112,09 | 183,28 | 140,35 | 202,48 | 267,70 | 352,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 37,64 | 26,84 | 45,04 | 35,92 | 42,18 | 47,82 | 54,15 | |
| EBIT1,4 | 73,79 | 80,26 | 151,28 | 104,35 | 156,69 | 221,60 | 295,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 28,22 | 19,22 | 37,17 | 26,71 | 32,64 | 39,59 | 45,39 | |
| Jahresüberschuss1 | 49,92 | 51,55 | 106,19 | 71,86 | 111,54 | 160,40 | 221,00 | |
| Netto-Marge %6 | 19,09 | 12,35 | 26,09 | 18,39 | 23,24 | 28,65 | 34,00 | |
| Cashflow1,7 | 141,45 | 125,03 | 113,32 | 63,08 | 168,86 | 208,50 | 230,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,55 | 0,47 | 0,97 | 0,65 | 1,02 | 1,50 | 2,00 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,04 | 0,04 | 0,30 | 0,32 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| flatexDEGIRO | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| FTG111 | DE000FTG1111 | SE | 4.229,17 Mio. € | 30.06.2009 | Kaufen | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 42,13 | 54,16 | 59,90 | 63,82 | 60,59 | 60,20 | 66,00 | |
| EBITDA1,2 | 3,34 | 6,68 | 7,36 | 7,21 | 4,56 | 2,34 | 6,50 | |
| EBITDA-Marge %3 | 7,93 | 12,33 | 12,29 | 11,30 | 7,53 | 3,88 | 9,85 | |
| EBIT1,4 | 2,15 | 5,45 | 6,11 | 6,03 | 3,45 | 0,56 | 4,60 | |
| EBIT-Marge %5 | 5,10 | 10,06 | 10,20 | 9,45 | 5,69 | 0,92 | 6,97 | |
| Jahresüberschuss1 | 1,48 | 3,86 | 4,32 | 4,55 | 2,41 | -0,29 | 2,40 | |
| Netto-Marge %6 | 3,51 | 7,13 | 7,21 | 7,13 | 3,98 | -0,48 | 3,64 | |
| Cashflow1,7 | 6,17 | 2,95 | 2,06 | 3,21 | 4,38 | 4,85 | 6,50 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,37 | 0,96 | 1,08 | 1,14 | 0,60 | -0,07 | 0,62 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,05 | 0,20 | 0,20 | 0,20 | 0,12 | 0,10 | 0,12 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
Für Datron-Verhältnisse ist das ziemlich gut, zumal zweistellige Renditen lange Zeit eher Wunschvorstellung als tatsächliche Ertragskraft waren. Das Brot- und Buttergeschäft bleiben dabei CNC-Fräsmaschinen für leichtere Werkstoffe wie Aluminium. Im deutlich kleineren Bereich Dental-CAM Fräs-/Schleifmaschinen setzt Datron mittlerweile den Schwerpunkt auf High-End-Lösungen, nachdem es hier in der Vergangenheit einige Enttäuschungen gab. Recht stabil läuft derweil das Geschäft mit CNC- und Dental-Fräswerkzeugen.
Der Börsenwert beträgt zurzeit knapp 49 Mio. Euro, wovon allerdings nur knapp 35 Prozent Streubesitz sind. Fast zwei Drittel der Aktien sind der Familie des Vorstandschefs Arne Brüsch zuzurechnen. So schön stabile Verhältnisse einerseits sind, so unzuträglich ist der geringe Freefloat für einen liquiden Börsenhandel. Für die Datron-Aktie bedeutet das einen dicken Malus. Und gegenwärtig sieht es nicht danach aus, als ob sich an der Aktionärsstruktur etwas grundlegend ändern wird. Auch auf Investorenkonferenzen trifft man die Gesellschaft so gut wie nicht – sieht man einmal vom hauseigenen Kapitalmarkttag ab. Immerhin: Für Dezember 2019 hat sich Datron für die MKK in München angesagt. Es gibt also Hoffnung auf eine womöglich doch etwas intensivere Investor Relations-Politik. Für boersengefluester.de bleibt der Titel damit eine klassische Langfristanlage. Es müssen ja nicht gleich 50 Jahre sein.
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Datron | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A0V9LA | DE000A0V9LA7 | AG | 33,40 Mio. € | 13.04.2011 | Kaufen | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 82,58 | 90,45 | 65,01 | 67,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA1,2 | 15,47 | 15,78 | 3,83 | 4,10 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 18,73 | 17,45 | 5,89 | 6,12 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | 13,42 | 13,77 | 1,84 | 2,10 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 16,25 | 15,22 | 2,83 | 3,13 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | 9,56 | 9,72 | 1,13 | 1,35 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Netto-Marge %6 | 11,58 | 10,75 | 1,74 | 2,02 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Cashflow1,7 | 8,31 | -0,31 | -2,56 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 1,49 | 1,51 | 0,18 | 0,21 | 1,15 | 1,60 | 0,00 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,04 | 0,04 | 0,18 | 0,06 | 0,08 | 0,08 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Zapf Creation | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A2TSMZ | DE000A2TSMZ8 | AG | 199,39 Mio. € | 26.04.1999 | ||

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 164,04 | 164,67 | 206,16 | 246,70 | 171,15 | 144,60 | 152,00 | |
| EBITDA1,2 | 4,25 | 9,12 | 15,08 | 21,75 | 7,51 | 3,98 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 2,59 | 5,54 | 7,32 | 8,82 | 4,39 | 2,75 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | -9,70 | -4,43 | 2,73 | 9,36 | -1,42 | -2,15 | 0,50 | |
| EBIT-Marge %5 | -5,91 | -2,69 | 1,32 | 3,79 | -0,83 | -1,49 | 0,33 | |
| Jahresüberschuss1 | -7,50 | -4,00 | 1,18 | 4,45 | -3,90 | -5,30 | 1,80 | |
| Netto-Marge %6 | -4,57 | -2,43 | 0,57 | 1,80 | -2,28 | -3,67 | 1,18 | |
| Cashflow1,7 | 18,23 | -3,22 | 1,87 | 21,06 | 4,15 | 4,85 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | -0,25 | -0,13 | 0,04 | 0,15 | 0,12 | -0,18 | 0,06 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
A.N.T.: Die "Schwerlast-Elektro-Ameise"[/caption]
Losgelöst von dem Gnutti-Deal läuft es dem Vernehmen nach auch im Bereich Ultraschallschweißen immer besser. Und bei den Spezialitäten, wie den Elektromotoren für das Lastvehikel A-N.T., kommt MS Industrie ebenfalls immer besser voran. Nicht ganz uninteressant ist vermutlich auch, dass Aufschnaiter für Mitte 2020 en passant das IPO der im Bereich Immobilien tätigen Beteiligung Beno Holding (19,9 Prozent) an der Münchner Börse ankündigte. Trotz der vielen Veränderungen bewegt sich die im General Standard geführte Notiz von MS Industrie noch in gemäßigten Bahnen. Die aktuelle Notiz von 3,20 Euro ist jedenfalls deutlich niedriger als das Niveau von vor zwölf Monaten. Vorstand Andreas Aufschnaiter spricht gar von einer „Sitzfleisch-Aktie“. Zu kurz sollte der Anlagehorizont also nicht gewählt sein. Das größte übergeordnete Risiko für die Münchner ist wohl, dass sich die Antriebstechnologien für Lastkraftwagen deutlich schneller als gedacht weg vom Verbrennungsmotor entwickeln – wonach es gegenwärtig allerdings nicht wirklich aussieht.
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| MS Industrie | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| 585518 | DE0005855183 | AG | 37,80 Mio. € | 29.05.2001 | Halten | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 126,93 | 59,35 | 53,53 | 46,18 | 52,30 | 48,03 | 50,00 | |
| EBITDA1,2 | 30,95 | 13,97 | 2,11 | 0,81 | -3,29 | 3,10 | 2,50 | |
| EBITDA-Marge %3 | 24,38 | 23,54 | 3,94 | 1,75 | -6,29 | 6,45 | 5,00 | |
| EBIT1,4 | 28,92 | 11,67 | -0,11 | -0,84 | -4,53 | 2,28 | 1,80 | |
| EBIT-Marge %5 | 22,78 | 19,66 | -0,21 | -1,82 | -8,66 | 4,74 | 3,60 | |
| Jahresüberschuss1 | 23,29 | -16,31 | 11,91 | -1,51 | -4,45 | 2,27 | 1,20 | |
| Netto-Marge %6 | 18,35 | -27,48 | 22,25 | -3,27 | -8,51 | 4,73 | 2,40 | |
| Cashflow1,7 | 18,15 | 10,50 | -5,02 | 0,16 | 0,79 | -1,44 | 0,60 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 3,32 | -2,32 | 1,62 | -0,21 | -0,63 | 0,32 | 0,17 | |
| Dividende je Aktie8 | 2,50 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| bet-at-home.com | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A0DNAY | DE000A0DNAY5 | AG | 23,79 Mio. € | 23.05.2005 | Halten | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 251,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA1,2 | 18,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 7,17 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | -1,10 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | -0,44 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | -5,50 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Netto-Marge %6 | -2,19 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Cashflow1,7 | -6,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | -3,50 | -0,05 | -0,04 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Nanogate | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A0JKHC | DE000A0JKHC9 | SE | 1,36 Mio. € | 18.10.2006 | - | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 285,59 | 337,62 | 347,22 | 393,69 | 406,38 | 458,83 | 488,00 | |
| EBITDA1,2 | 59,70 | 73,81 | 61,88 | 60,44 | 60,31 | 74,88 | 82,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 20,90 | 21,86 | 17,82 | 15,35 | 14,84 | 16,32 | 16,80 | |
| EBIT1,4 | 51,64 | 63,88 | 47,01 | 42,98 | 42,52 | 51,65 | 56,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 18,08 | 18,92 | 13,54 | 10,92 | 10,46 | 11,26 | 11,48 | |
| Jahresüberschuss1 | 34,98 | 42,90 | 31,29 | 29,00 | 27,94 | 33,34 | 38,00 | |
| Netto-Marge %6 | 12,25 | 12,71 | 9,01 | 7,37 | 6,88 | 7,27 | 7,79 | |
| Cashflow1,7 | 56,38 | 53,74 | -3,96 | 51,88 | 60,98 | 62,50 | 65,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 5,43 | 6,66 | 4,84 | 4,51 | 4,32 | 5,15 | 5,85 | |
| Dividende je Aktie8 | 2,54 | 5,38 | 2,86 | 2,36 | 2,73 | 2,58 | 2,65 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| secunet Security Networks | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| 727650 | DE0007276503 | AG | 1.163,50 Mio. € | 09.11.1999 | Kaufen | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 123,85 | 103,14 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA1,2 | 81,80 | 72,80 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 66,05 | 70,58 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | 9,64 | 37,37 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 7,78 | 36,23 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | -56,96 | -4,95 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Netto-Marge %6 | -45,99 | -4,80 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Cashflow1,7 | 86,96 | 71,78 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | -4,38 | -0,50 | 0,31 | 0,53 | 0,67 | 0,00 | 0,00 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Aves One | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A16811 | DE000A168114 | AG | 187,42 Mio. € | 28.11.2016 | - | |


...
| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 14,57 | 17,13 | 20,23 | 23,34 | 27,33 | 31,44 | 31,70 | |
| EBITDA1,2 | 8,99 | 13,35 | 15,18 | 15,54 | 17,78 | 21,33 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 61,70 | 77,93 | 75,04 | 66,58 | 65,06 | 67,85 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | 5,62 | 9,11 | 10,08 | 9,70 | 11,18 | 13,71 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 38,57 | 53,18 | 49,83 | 41,56 | 40,91 | 43,60 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | 2,51 | 5,04 | 5,40 | 4,17 | 4,57 | 5,58 | 2,60 | |
| Netto-Marge %6 | 17,23 | 29,42 | 26,69 | 17,87 | 16,72 | 17,76 | 8,20 | |
| Cashflow1,7 | 4,96 | 7,41 | 10,86 | 12,95 | 16,39 | 17,49 | 16,70 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,57 | 1,14 | 1,15 | 0,87 | 0,95 | 1,16 | 0,54 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,48 | 0,51 | 0,54 | 0,57 | 0,60 | 0,63 | 0,67 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt

| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| DEFAMA Deutsche Fachmarkt | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A13SUL | DE000A13SUL5 | AG | 91,68 Mio. € | 13.07.2016 | Kaufen | |
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Deutsche Konsum Real Estate | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A14KRD | DE000A14KRD3 | AG | 151,70 Mio. € | 16.12.2015 | Halten | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 299,37 | 333,53 | 385,97 | 427,49 | 480,31 | 580,14 | 667,00 | |
| EBITDA1,2 | 41,92 | 46,51 | 45,63 | 44,17 | 54,13 | 66,94 | 69,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 14,00 | 13,95 | 11,82 | 10,33 | 11,27 | 11,54 | 10,35 | |
| EBIT1,4 | 26,81 | 28,97 | 24,99 | 26,65 | 32,10 | 46,75 | 46,70 | |
| EBIT-Marge %5 | 8,96 | 8,69 | 6,48 | 6,23 | 6,68 | 8,06 | 7,00 | |
| Jahresüberschuss1 | -3,39 | 20,77 | 18,88 | 19,98 | 23,54 | 33,65 | 35,00 | |
| Netto-Marge %6 | -1,13 | 6,23 | 4,89 | 4,67 | 4,90 | 5,80 | 5,25 | |
| Cashflow1,7 | 54,75 | 48,75 | 14,22 | 25,66 | 22,05 | 49,09 | 53,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | -0,30 | 1,50 | 1,41 | 1,38 | 1,65 | 2,12 | 2,64 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,15 | 0,20 | 0,22 | 0,24 | 0,27 | 0,30 | 0,33 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Frequentis | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A2PHG5 | ATFREQUENT09 | AG | 978,74 Mio. € | 14.05.2019 | Kaufen | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 50,59 | 56,22 | 85,80 | 69,82 | 63,28 | 65,70 | 66,50 | |
| EBITDA1,2 | 42,93 | 48,63 | 74,72 | 61,61 | 47,22 | 59,61 | 50,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 84,86 | 86,50 | 87,09 | 88,24 | 74,62 | 90,74 | 75,19 | |
| EBIT1,4 | 13,25 | 17,49 | 40,16 | 21,76 | 6,14 | 1,24 | 4,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 26,19 | 31,11 | 46,81 | 31,17 | 9,70 | 1,88 | 6,02 | |
| Jahresüberschuss1 | 5,61 | 10,58 | 24,46 | 11,44 | 0,96 | -6,52 | -2,00 | |
| Netto-Marge %6 | 11,09 | 18,82 | 28,51 | 16,39 | 1,52 | -9,92 | -3,01 | |
| Cashflow1,7 | 44,65 | 46,83 | 61,78 | 45,02 | 49,24 | 47,85 | 40,70 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,08 | 0,14 | 0,31 | 0,12 | 0,01 | -0,10 | -0,01 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,11 | 0,11 | 0,12 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| 7C Solarparken | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A11QW6 | DE000A11QW68 | AG | 136,44 Mio. € | 14.02.2006 | Halten | |

Foto: Clipdealer...

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 197,21 | 233,40 | 247,61 | 219,09 | 252,14 | 279,17 | 0,00 | |
| EBITDA1,2 | 62,42 | 79,65 | 80,94 | 60,02 | 70,87 | 86,47 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 31,65 | 34,13 | 32,69 | 27,40 | 28,11 | 30,97 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | 43,36 | 60,82 | 61,53 | 37,85 | 49,68 | 62,62 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 21,99 | 26,06 | 24,85 | 17,28 | 19,70 | 22,43 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | -30,58 | 95,00 | 113,54 | 52,17 | 88,00 | 90,10 | 0,00 | |
| Netto-Marge %6 | -15,51 | 40,70 | 45,85 | 23,81 | 34,90 | 32,27 | 0,00 | |
| Cashflow1,7 | 45,30 | 56,09 | 74,32 | 38,58 | 66,35 | 67,78 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | -2,83 | 5,34 | 6,49 | 2,33 | 3,74 | 4,54 | 3,25 | |
| Dividende je Aktie8 | 1,00 | 1,00 | 1,30 | 1,80 | 2,00 | 2,20 | 1,70 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Eurokai VZ | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| 570653 | DE0005706535 | GmbH & Co. KGaA | 787,90 Mio. € | 13.12.1985 | Kaufen | |
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Eurokai ST | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| 570650 | DE0005706501 | GmbH & Co. KGaA | 787,90 Mio. € | 28.07.2006 | Kaufen | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 126,93 | 59,35 | 53,53 | 46,18 | 52,30 | 48,03 | 50,00 | |
| EBITDA1,2 | 30,95 | 13,97 | 2,11 | 0,81 | -3,29 | 3,10 | 2,50 | |
| EBITDA-Marge %3 | 24,38 | 23,54 | 3,94 | 1,75 | -6,29 | 6,45 | 5,00 | |
| EBIT1,4 | 28,92 | 11,67 | -0,11 | -0,84 | -4,53 | 2,28 | 1,80 | |
| EBIT-Marge %5 | 22,78 | 19,66 | -0,21 | -1,82 | -8,66 | 4,74 | 3,60 | |
| Jahresüberschuss1 | 23,29 | -16,31 | 11,91 | -1,51 | -4,45 | 2,27 | 1,20 | |
| Netto-Marge %6 | 18,35 | -27,48 | 22,25 | -3,27 | -8,51 | 4,73 | 2,40 | |
| Cashflow1,7 | 18,15 | 10,50 | -5,02 | 0,16 | 0,79 | -1,44 | 0,60 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 3,32 | -2,32 | 1,62 | -0,21 | -0,63 | 0,32 | 0,17 | |
| Dividende je Aktie8 | 2,50 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| bet-at-home.com | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A0DNAY | DE000A0DNAY5 | AG | 23,79 Mio. € | 23.05.2005 | Halten | |
[sws_grey_box box_size="640"]Hinweis:
Die Berichterstattung und Handlungseinschätzungen durch boersengefluester.de stellen keine Anlageempfehlungen und auch keine Empfehlung oder einen Vorschlag einer Anlagestrategie dar. Boersengefluester.de hält keine Beteiligung an der bet-at-home.com AG. Zwischen der bet-at-home.com AG und boersengefluester.de besteht eine Vereinbarung zur Soft-Coverage der Aktie der bet-at-home.com AG.[/sws_grey_box]
Foto: Pixabay
...
In der Rubrik "Zitat des Tages" zeigen wir Sprüche berühmter Personen. Die Bandbreite reicht von Investoren über Philosophen bis hin zu Sportlern. Wenn Sie ein Zitat zur Aufnahme vorschlagen möchten, kontaktieren Sie uns gern. Per E-Mail an [email protected] oder das Kontaktformular auf der Webseite nutzen.
Auf dem 2013 von Gereon Kruse gegründeten Finanzportal boersengefluester.de dreht sich alles um deutsche Aktien – mit Schwerpunkt auf Nebenwerte. Neben klassischen redaktionellen Beiträgen sticht die Seite insbesondere durch eine Vielzahl an selbst entwickelten Analysetools hervor. Basis dafür ist eine komplett selbst gepflegte Datenbank für rund 650 Aktien. Damit erstellt boersengefluester.de Deutschlands größte Gewinn- und Dividendenprognose.