
| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 37,64 | 50,22 | 61,43 | 66,70 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA1,2 | 4,76 | 1,74 | 4,57 | 2,10 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 12,65 | 3,47 | 7,44 | 3,15 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | 0,16 | -5,40 | -3,58 | -6,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 0,43 | -10,75 | -5,83 | -9,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | -0,83 | -6,63 | -3,33 | -7,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Netto-Marge %6 | -2,21 | -13,20 | -5,42 | -10,50 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Cashflow1,7 | 5,79 | 2,04 | 5,43 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | -0,12 | -0,81 | -0,34 | -0,70 | 0,46 | 1,07 | 0,00 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| EQS Group | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| 549416 | DE0005494165 | AG | 394,95 Mio. € | 08.06.2006 | ||

| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Exasol | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A0LR9G | DE000A0LR9G9 | AG | 45,70 Mio. € | 25.05.2020 | Halten | |
| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 23,60 | 27,46 | 33,19 | 35,14 | 39,63 | 41,83 | 38,80 | |
| EBITDA1,2 | -29,94 | -25,67 | -12,16 | -5,68 | 2,07 | 4,06 | 3,20 | |
| EBITDA-Marge %3 | -126,86 | -93,48 | -36,64 | -16,16 | 5,22 | 9,71 | 8,25 | |
| EBIT1,4 | -34,10 | -28,50 | -14,92 | -8,32 | -0,08 | 2,66 | 2,00 | |
| EBIT-Marge %5 | -144,49 | -103,79 | -44,95 | -23,68 | -0,20 | 6,35 | 5,16 | |
| Jahresüberschuss1 | -34,33 | -29,30 | -15,01 | -8,22 | 0,23 | 2,99 | 2,50 | |
| Netto-Marge %6 | -145,47 | -106,70 | -45,22 | -23,39 | 0,58 | 7,16 | 6,44 | |
| Cashflow1,7 | -11,21 | -36,07 | -14,28 | -6,29 | 1,38 | 3,97 | 3,80 | |
| Ergebnis je Aktie8 | -1,40 | -1,20 | -0,61 | -0,30 | 0,01 | 0,11 | 0,09 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 271,60 | 288,32 | 251,52 | 258,29 | 259,21 | 232,58 | 230,00 | |
| EBITDA1,2 | 27,30 | 27,89 | 10,28 | 15,00 | 19,76 | 18,15 | 9,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 10,05 | 9,67 | 4,09 | 5,81 | 7,62 | 7,80 | 3,91 | |
| EBIT1,4 | 18,78 | 20,07 | 2,77 | 6,02 | 12,06 | 10,02 | 0,50 | |
| EBIT-Marge %5 | 6,92 | 6,96 | 1,10 | 2,33 | 4,65 | 4,31 | 0,22 | |
| Jahresüberschuss1 | 12,53 | 14,18 | 1,21 | 3,20 | 8,04 | 6,24 | -2,50 | |
| Netto-Marge %6 | 4,61 | 4,92 | 0,48 | 1,24 | 3,10 | 2,68 | -1,09 | |
| Cashflow1,7 | 4,03 | 16,44 | 14,02 | 20,78 | 28,50 | 15,62 | 17,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 1,32 | 1,49 | 0,13 | 0,34 | 0,85 | 0,68 | -0,27 | |
| Dividende je Aktie8 | 1,05 | 1,05 | 0,70 | 1,05 | 1,20 | 1,20 | 0,30 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt

| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Leifheit | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| 646450 | DE0006464506 | AG | 92,62 Mio. € | 03.10.1984 | Kaufen | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 14,17 | 12,73 | 12,48 | 21,71 | 42,60 | 56,00 | 78,00 | |
| EBITDA1,2 | 3,03 | -0,01 | -2,53 | -10,97 | -19,29 | -3,60 | 8,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 21,38 | -0,08 | -20,27 | -43,31 | -45,28 | -6,43 | 10,26 | |
| EBIT1,4 | 2,54 | -0,59 | -3,55 | -13,22 | -22,99 | -4,50 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 17,93 | -4,64 | -28,45 | -28,74 | -53,97 | -8,04 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | 1,46 | -0,16 | -2,49 | -9,48 | -28,35 | -5,70 | 0,00 | |
| Netto-Marge %6 | 10,30 | -1,26 | -19,95 | -33,47 | -66,56 | -10,18 | 0,00 | |
| Cashflow1,7 | 1,87 | 2,35 | -2,12 | -7,97 | -11,96 | 0,00 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,34 | -0,04 | -0,32 | -0,81 | -2,83 | -0,60 | -0,22 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,26 | 0,10 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| pferdewetten.de | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A2YN77 | DE000A2YN777 | AG | 20,97 Mio. € | 19.07.2000 | Beobachten | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 147,24 | 146,07 | 162,15 | 184,72 | 207,33 | 209,51 | 212,00 | |
| EBITDA1,2 | 9,59 | 11,27 | 11,94 | 16,41 | 17,26 | 12,28 | 18,50 | |
| EBITDA-Marge %3 | 6,51 | 7,72 | 7,36 | 8,88 | 8,33 | 5,86 | 8,73 | |
| EBIT1,4 | 3,63 | 6,23 | 6,31 | 9,22 | 7,38 | 0,31 | 6,50 | |
| EBIT-Marge %5 | 2,47 | 4,27 | 3,89 | 4,99 | 3,56 | 0,15 | 3,07 | |
| Jahresüberschuss1 | 2,92 | 4,35 | 6,61 | 4,99 | -1,57 | -2,45 | 2,30 | |
| Netto-Marge %6 | 1,98 | 2,98 | 4,08 | 2,70 | -0,76 | -1,17 | 1,09 | |
| Cashflow1,7 | 12,28 | 8,24 | 11,49 | 5,33 | 10,34 | 14,13 | 15,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,28 | 0,51 | 0,75 | 0,54 | -0,23 | -0,14 | 0,22 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,47 | 0,75 | 0,50 | 0,04 | 0,00 | 0,00 | 0,03 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Cenit | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| 540710 | DE0005407100 | AG | 91,58 Mio. € | 06.05.1998 | Kaufen | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 8,89 | 9,95 | 11,10 | 29,54 | 10,46 | 11,85 | 10,60 | |
| EBITDA1,2 | 3,86 | 5,55 | 6,31 | 3,80 | 4,57 | 0,33 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 43,42 | 55,78 | 56,85 | 12,86 | 43,69 | 2,79 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | 3,69 | 5,34 | 6,09 | 3,59 | 4,19 | -0,36 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 41,51 | 53,67 | 54,87 | 12,15 | 40,06 | -3,02 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | 6,81 | 6,76 | 5,40 | 1,66 | 1,88 | -2,00 | -0,15 | |
| Netto-Marge %6 | 76,60 | 67,94 | 48,65 | 5,62 | 17,97 | -16,84 | -1,42 | |
| Cashflow1,7 | 2,75 | -18,51 | 16,80 | 18,99 | -9,83 | 0,51 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,57 | 0,57 | 0,45 | 0,14 | 0,16 | -0,17 | -0,01 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,04 | 0,00 | 0,06 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| DF Deutsche Forfait | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A2AA20 | DE000A2AA204 | AG | 16,58 Mio. € | 24.05.2007 | Halten | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 72,11 | 104,06 | 111,83 | 106,12 | 47,27 | 42,91 | 0,00 | |
| EBITDA1,2 | 11,40 | 17,79 | 7,73 | -1,72 | 14,89 | -3,19 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 15,81 | 17,10 | 6,91 | -1,62 | 31,50 | -7,43 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | -0,90 | 4,14 | -7,26 | -17,16 | 10,34 | -5,20 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | -1,25 | 3,98 | -6,49 | -16,17 | 21,88 | -12,12 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | -1,44 | 1,41 | -11,66 | -22,74 | 8,94 | 5,25 | 0,00 | |
| Netto-Marge %6 | -2,00 | 1,36 | -10,43 | -21,43 | 18,92 | 12,24 | 0,00 | |
| Cashflow1,7 | 7,41 | 3,28 | 9,68 | -4,97 | 13,37 | 7,27 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | -0,11 | 0,16 | -0,87 | -1,54 | 0,61 | 0,36 | 0,42 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Envirotainer | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| 663668 | DE0006636681 | AG | 398,43 Mio. € | 30.09.2016 | ||

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 21,57 | 24,83 | 27,83 | 31,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA1,2 | -9,72 | -5,74 | -2,46 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | -45,06 | -23,12 | -8,84 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | -13,16 | -8,84 | -5,38 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | -61,01 | -35,60 | -19,33 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | -15,48 | -10,59 | -11,41 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Netto-Marge %6 | -71,77 | -42,65 | -41,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Cashflow1,7 | -6,60 | -6,54 | -9,18 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | -2,46 | -1,68 | -1,53 | -1,24 | -0,61 | -0,23 | 0,00 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Voxeljet | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A2QBGM | US92912L2060 | AG | 4,57 Mio. € | 18.10.2013 | Halten | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 42,13 | 54,16 | 59,90 | 63,82 | 60,59 | 60,20 | 70,30 | |
| EBITDA1,2 | 3,34 | 6,68 | 7,36 | 7,21 | 4,56 | 2,34 | 7,70 | |
| EBITDA-Marge %3 | 7,93 | 12,33 | 12,29 | 11,30 | 7,53 | 3,88 | 10,95 | |
| EBIT1,4 | 2,15 | 5,45 | 6,11 | 6,03 | 3,45 | 0,56 | 5,80 | |
| EBIT-Marge %5 | 5,10 | 10,06 | 10,20 | 9,45 | 5,69 | 0,92 | 8,25 | |
| Jahresüberschuss1 | 1,48 | 3,86 | 4,32 | 4,55 | 2,41 | -0,29 | 3,45 | |
| Netto-Marge %6 | 3,51 | 7,13 | 7,21 | 7,13 | 3,98 | -0,48 | 4,91 | |
| Cashflow1,7 | 6,17 | 2,95 | 2,06 | 3,21 | 4,38 | 4,85 | 7,25 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,37 | 0,96 | 1,08 | 1,14 | 0,60 | -0,07 | 0,86 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,05 | 0,20 | 0,20 | 0,20 | 0,12 | 0,10 | 0,14 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Datron | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A0V9LA | DE000A0V9LA7 | AG | 39,20 Mio. € | 13.04.2011 | Kaufen | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 28,21 | 48,20 | 52,79 | 46,54 | 52,48 | 68,28 | 69,50 | |
| EBITDA1,2 | 4,52 | 3,56 | 8,77 | 1,35 | 8,97 | -0,33 | 1,50 | |
| EBITDA-Marge %3 | 16,02 | 7,39 | 16,61 | 2,90 | 17,09 | -0,48 | 2,16 | |
| EBIT1,4 | 2,03 | 0,35 | -8,41 | -5,22 | -1,70 | -10,60 | -8,40 | |
| EBIT-Marge %5 | 7,20 | 0,73 | -15,93 | -11,22 | -3,24 | -15,53 | -12,09 | |
| Jahresüberschuss1 | 3,55 | -0,54 | -10,07 | -5,92 | -1,39 | -10,56 | -8,80 | |
| Netto-Marge %6 | 12,58 | -1,12 | -19,08 | -12,72 | -2,65 | -15,47 | -12,66 | |
| Cashflow1,7 | 1,18 | 13,93 | 5,04 | 0,19 | 9,99 | 1,47 | 1,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,25 | -0,04 | -0,64 | -0,38 | -0,08 | -0,62 | -0,52 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Smartbroker Holding | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A2GS60 | DE000A2GS609 | AG | 138,61 Mio. € | 22.02.2006 | Kaufen | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 154,59 | 146,11 | 174,22 | 185,65 | 181,94 | 162,95 | 153,50 | |
| EBITDA1,2 | 14,13 | 15,30 | 16,70 | 16,00 | 19,31 | 17,15 | 13,20 | |
| EBITDA-Marge %3 | 9,14 | 10,47 | 9,59 | 8,62 | 10,61 | 10,52 | 8,60 | |
| EBIT1,4 | 5,21 | 6,65 | 8,30 | 7,71 | 10,55 | 8,46 | 4,25 | |
| EBIT-Marge %5 | 3,37 | 4,55 | 4,76 | 4,15 | 5,80 | 5,19 | 2,77 | |
| Jahresüberschuss1 | 1,23 | 3,66 | 2,10 | 0,87 | -1,25 | 2,37 | -0,35 | |
| Netto-Marge %6 | 0,80 | 2,51 | 1,21 | 0,47 | -0,69 | 1,45 | -0,23 | |
| Cashflow1,7 | 13,63 | 11,62 | 4,91 | -3,06 | 7,17 | 11,93 | 12,50 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,13 | 0,39 | 0,22 | 0,09 | -0,13 | 0,25 | -0,04 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,13 | 0,22 | 0,22 | 0,09 | 0,11 | 0,11 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Berentzen-Gruppe | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| 520160 | DE0005201602 | AG | 57,60 Mio. € | 14.07.1994 | Halten | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 8,92 | 6,59 | 4,05 | 3,12 | 3,21 | 2,57 | 2,70 | |
| EBITDA1,2 | 0,71 | 0,34 | 0,16 | 0,37 | -0,04 | -0,29 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 7,96 | 5,16 | 3,95 | 11,86 | -1,25 | -11,43 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | 0,58 | 0,07 | 0,04 | 0,08 | -0,50 | -1,86 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 6,50 | 1,06 | 0,99 | 2,56 | -15,58 | -72,10 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | 0,57 | 0,05 | 0,02 | 0,05 | -0,51 | -1,89 | -0,10 | |
| Netto-Marge %6 | 6,39 | 0,76 | 0,49 | 1,60 | -15,89 | -73,34 | -3,70 | |
| Cashflow1,7 | 0,43 | 0,38 | 0,12 | -0,05 | 0,00 | 0,28 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,14 | 0,01 | 0,01 | 0,01 | -0,01 | -0,42 | -0,02 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| CPU Softwarehouse | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A0WMPN | DE000A0WMPN8 | AG | 1,51 Mio. € | 19.04.1999 | - | |

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 123,85 | 103,14 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA1,2 | 81,80 | 72,80 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBITDA-Marge %3 | 66,05 | 70,58 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT1,4 | 9,64 | 37,37 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| EBIT-Marge %5 | 7,78 | 36,23 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Jahresüberschuss1 | -56,96 | -4,95 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Netto-Marge %6 | -45,99 | -4,80 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Cashflow1,7 | 86,96 | 71,78 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | -4,38 | -0,50 | 0,31 | 0,53 | 0,67 | 0,00 | 0,00 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Aves One | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A16811 | DE000A168114 | AG | 187,42 Mio. € | 28.11.2016 | - | |

| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| bet-at-home.com | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| A0DNAY | DE000A0DNAY5 | AG | 20,42 Mio. € | 23.05.2005 | Halten | |
| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 126,93 | 59,35 | 53,53 | 46,18 | 52,30 | 48,03 | 50,00 | |
| EBITDA1,2 | 30,95 | 13,97 | 2,11 | 0,81 | -3,29 | 3,10 | 2,50 | |
| EBITDA-Marge %3 | 24,38 | 23,54 | 3,94 | 1,75 | -6,29 | 6,45 | 5,00 | |
| EBIT1,4 | 28,92 | 11,67 | -0,11 | -0,84 | -4,53 | 2,28 | 1,80 | |
| EBIT-Marge %5 | 22,78 | 19,66 | -0,21 | -1,82 | -8,66 | 4,74 | 3,60 | |
| Jahresüberschuss1 | 23,29 | -16,31 | 11,91 | -1,51 | -4,45 | 2,27 | 1,20 | |
| Netto-Marge %6 | 18,35 | -27,48 | 22,25 | -3,27 | -8,51 | 4,73 | 2,40 | |
| Cashflow1,7 | 18,15 | 10,50 | -5,02 | 0,16 | 0,79 | -1,44 | 0,60 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 3,32 | -2,32 | 1,62 | -0,21 | -0,63 | 0,32 | 0,17 | |
| Dividende je Aktie8 | 2,50 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
[sws_grey_box box_size="640"]Hinweis: Die Berichterstattung und Handlungseinschätzungen durch boersengefluester.de stellen keine Anlageempfehlungen und auch keine Empfehlung oder einen Vorschlag einer Anlagestrategie dar. Boersengefluester.de hält keine Beteiligung an der bet-at-home.com AG. Zwischen der bet-at-home.com AG und boersengefluester.de besteht eine Vereinbarung zur Soft-Coverage der Aktie der bet-at-home.com AG.[/sws_grey_box]
Foto:
...

| Die wichtigsten Finanzdaten auf einen Blick | ||||||||
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | ||
| Umsatzerlöse1 | 14,69 | 15,01 | 17,26 | 19,83 | 19,42 | 21,59 | 22,60 | |
| EBITDA1,2 | 1,63 | 2,43 | 1,85 | 2,34 | 1,93 | 2,40 | 2,65 | |
| EBITDA-Marge %3 | 11,10 | 16,19 | 10,72 | 11,80 | 9,94 | 11,12 | 11,73 | |
| EBIT1,4 | 1,00 | 1,75 | 0,89 | 1,38 | 1,26 | 1,64 | 1,80 | |
| EBIT-Marge %5 | 6,81 | 11,66 | 5,16 | 6,96 | 6,49 | 7,58 | 7,97 | |
| Jahresüberschuss1 | 0,09 | 1,36 | 0,54 | 0,64 | 0,59 | 2,15 | 1,15 | |
| Netto-Marge %6 | 0,61 | 9,06 | 3,13 | 3,23 | 3,04 | 9,97 | 5,09 | |
| Cashflow1,7 | 1,49 | 0,11 | 0,57 | 1,64 | 2,96 | 1,25 | 2,00 | |
| Ergebnis je Aktie8 | 0,02 | 0,28 | 0,11 | 0,13 | 0,12 | 0,45 | 0,32 | |
| Dividende je Aktie8 | 0,21 | 0,21 | 0,15 | 0,15 | 0,15 | 0,17 | 0,17 | |
Quelle: boersengefluester.de und Firmenangaben; Zahlen für 2026 geschätzt
Klassik Radio-Führung (v.l.): Richard Goerlich, Ulrich Kubak (CEO), Tina Jäger[/caption]
Insgesamt könnten die Rahmenbedingungen für ein Investment in dem Spezialwert sicher besser sein: Doch boersengefluester.de hält große Stücke auf die Strategie des Unternehmens und auch auf Vorstand Kubak. „Wir wollen Klassik Radio mit Nachdruck auch als digitale Musikbrand international positionieren", sagt Kubak. Um diesen Prozess zu forcieren, haben die Ausgburger unlängst die Ebene der Geschäftsführung um Richard Goerlich als COO (Chief Content Officer) und Tina Jäger als CMO (Chef Marketing Officer) erweitert. Zwei Personalien, von denen sich Kubak viel verspricht. Für einen Börsenwert von gut 32 Mio. Euro gibt es jedenfalls eine Menge Gegenwert – nicht nur wegen der Klassik Radio Select-Spekulation. Von den März-Tiefkursen bei 5 Euro hat sich der Titel auch schon wieder deutlich entfernt. Nach oben war zuletzt allerdings immer bei spätestens 8 Euro der Deckel drauf. Anleger setzen darauf, dass die Werbespots doch noch gebucht werden, das Streamingangebot deutlich mehr zahlende Fans gewinnt und Klassik Radio als Marke noch wertvoller wird. Wenn das alles klappt, müssten eigentlich sogar Kurse um 10 Euro, wie sie zuletzt von SMC Research ins Spiel gebracht wurden, möglich sein.
| INVESTOR-INFORMATIONEN | ||||||
| ©boersengefluester.de | ||||||
| Klassik Radio | ||||||
| WKN | ISIN | Rechtsform | Börsenwert | IPO | Einschätzung | Hauptsitz |
| 785747 | DE0007857476 | AG | 16,89 Mio. € | 15.12.2004 | Kaufen | |
In der Rubrik "Zitat des Tages" zeigen wir Sprüche berühmter Personen. Die Bandbreite reicht von Investoren über Philosophen bis hin zu Sportlern. Wenn Sie ein Zitat zur Aufnahme vorschlagen möchten, kontaktieren Sie uns gern. Per E-Mail an [email protected] oder das Kontaktformular auf der Webseite nutzen.
Auf dem 2013 von Gereon Kruse gegründeten Finanzportal boersengefluester.de dreht sich alles um deutsche Aktien – mit Schwerpunkt auf Nebenwerte. Neben klassischen redaktionellen Beiträgen sticht die Seite insbesondere durch eine Vielzahl an selbst entwickelten Analysetools hervor. Basis dafür ist eine komplett selbst gepflegte Datenbank für rund 650 Aktien. Damit erstellt boersengefluester.de Deutschlands größte Gewinn- und Dividendenprognose.